Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

"...Я бы этих риэлторов.... поганой метлой гнал" - цитата Александра

27 июля 2018 17 168
2019-03-14T12:53:29.367000+00:00
"...Я бы этих риэлторов.... поганой метлой гнал" - цитата Александра

Обычный вопрос обычного покупателя-обывателя.

ссылка на вопрос: https://www.cian.ru/forum-rieltorov-kogda-peredat-avans-pod-raspisku-za-kvartiru-po-ipoteke-283182

В ответах вышеуказанная цитата.

Я бы этих риэлторов -поганой метлой....

Ох уж эти риэлторы. Бедолаги.

Попадется такой клиент....вынесет мозг себе, тебе, мне и всем окружающим. Каждое утро с 7 часов начинается со звонка...а как , а почему, а зачем? а что если так, а что если эдак. Доброе утро, Полина Александровна….

Потом весь день те же звонки, и похожие вопросы но уже по другой ситуации, потому что сделка то идет и подписание ДКП приближается, риэлтор бедолага помимо того, что готовит сделку, еще и отбивается от нервного клиента, пытаясь его успокоить. Последний звонок - около 22 часов..и длится до полуночи.....а потом с 7 утра заново...и так целый месяц...и вот она сделка!!!!!!!!! завтра подписание!!!!!!!! что там было за месяц - не передать....очередной ночной звонок...ну да ладно..завтра все закончится.... и в 7 утра звонок с фразой "сделки не будет, я передумала" .......

В заключении сделка то состоялась, спустя еще две недели. Но с трех пор, когда я вижу клиента – истеричку или директора паники, я тут же закручиваю гайки. Пока не подпишите договор - двигаться дальше не будем. И именно в этом случае я настаиваю на договоре ЗАДАТКА, а не аванса. И я готова выносить истеричные попытки меня унизить, смешать с грязью и так далее, я усыпляю их бдительность своей якобы покладистостью. И тяну сделку...хорошо, если на другой стороне оказывается адекватный риэлтор....нам вместе легче...мы на своем птичьем языке быстро находим компромисс....

Каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос, зачем вы, дорогие клиенты спрашиваете меня каждый день одно и тоже. Это моя работа, почему я должна обьяснять вам с утра до ночи половину Гражданского, Земельного и даже немного УК РФ? Вы все равно не сложите это уравнение, потому что каждая сделка как алмаз, она единственная и неповторимая, нет шаблона, есть только направление. И чтобы огранить этот алмаз, очистить от грязи и заставить сиять, мы трудяги пашем как Папы Карлы, перерыв все Кодексы, обзвонив своих адвокатов, нотариусов и регистраторов. А какие мы психологи….. нам диссертации пора писать на эту тему.

Так вот мой вопрос, почему я должна вам объяснять всю свою работу досконально, отчитываться за каждый свой шаг?

Оставьте меня в покое, доверьтесь мне. И я доведу сделку до логического конца. И волки будут сыты и овцы целы. И как я это сделаю, вас не должно волновать.

Или вы доверяете мне или Прощайте.

P.S. Кстати в моей практике выше рассказанная сделка была единственной, когда по ее окончанию я попросила клиента-истеричку забыть меня навсегда, вычеркнуть мой телефон и больше мне никогда не звонить.

И повторюсь. С тех пор истеричек-клиентов и директоров паники или не беру вовсе, или закручиваю гайки в самом начале, и для начала авансирую свою работу. А по мере исполнения своих обязательств выбираю свои проценты.

А так то конечно – гоните метлой этих риэлторов. Только не плачьте потом.

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru