Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Как собственник потерял 80 тысяч

6 марта 2018 8 145
2019-03-14T12:53:52.580000+00:00
Как собственник потерял 80 тысяч

Сдавала я как-то квартиру в Южном Бутово. Сдавала ее долго, два месяца. И все потому, что цена была завышена. Собственники, кстати, замечательные люди, долго не хотели прислушиваться к моим рекомендациям и понижать стоимость. 45 000! И ни тысячи меньше! 

Скажу откровенно, они даже сами попробовали сдать самостоятельно (ошибочно подозревали, что все дело в комиссии), но только нажили себе кучу дублей объявлений и непонятных звонков непонятно от кого. В общем, когда они уже сдались и осознали, что не сдадут за такую высокую ставку, а только потреплют себе нервы, мы выставили более приемлемую цену. И результат не заставил себя ждать - сдали прекрасной семье из Самары. За 38 000 рублей в месяц. Кроме того, по желанию нанимателй собственники сделали им регистрацию, так как ребенка надо было устроить в школу рядом с домом.

Кстати, семья эта заехала в квартиру прямо с аэропорта! Зашли в квартиру, им все понравилось, и мы оформили договор. Так что, получается, что сдали с первого показа! Вопрос был лишь в цене. Надо сказать, что у меня были предложения будущих нанимателей за такую же цены и даже за 40 000, но это было не 45 000. И если бы они сразу согласились, то не потеряли бы два месяца простоя, что в денежном исчислении получается около 80 000 рублей.

Но в этом процессе оказался еще один положительный момент. Пока мы ее пытались сдать, я сдала еще и другую квартиру - квартиру коллеги собственницы этой. Она случайно услышала на работе разговор по телефону со мной и обратилась с просьбой помочь сдать квартиру в Химках. Бывает и такое. Так что обе квартиры сданы. Все довольны. И это главное.

Мораль: всегда надо прислушиваться к мнению специалиста.

Всем удачных сделок!

#аренда#записки риэлтора#аренда квартир
арендазаписки риэлторааренда квартир
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru