Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как стать соседом Н***ва за 5млн руб?

21 января 2019 9 868
2019-03-14T12:52:40.193000+00:00
Как стать соседом Н***ва за 5млн руб?

Еще осенью наткнулась на ЦИАНе на интересный коттеджный поселок. Место просто огонь — прямо на берегу водоема, 5 км до Сестрорецка, 3км до развязки с КАД. А цены еще слаще —4.3 млн за 73 м2!!! 

Вот эта красота:

Было решено — срочно прыгать в машину и ехать смотреть, прихватив за компанию коллегу.

При въезде на территорию нас ждали закрытые ворота и строгая охрана (но нас без проблем пустили, мы заранее договорились с менеджером на просмотр квартир и номер машины был известен охранникам)

главный въезд в коттеджный поселок


Пока ждали менеджера проехали по территории. 

Комплекс состоит из нескольких типов зданий. Изначально, все дома должны были быть проданы по отдельности, но на такой большой метраж очереди из клиентов не было и застройщик принял решение — дробить на квартиры поменьше. Только многоэтажный корпус не тронули, он и планировался многоквартирным.

Так как произошла нарезка квартир, то застройщик все дома разделил на даблхаус, квадрохаус, таунхаус. Ниже представлены планировки квартир в этих домах с ценами на момент написания этой статьи:




Квартира в таунхаусе

Квартира в даблхаусе

Данная квартира занимает 2 этаж и мансарду. Зачем нарисовали две кухни — не спрашивайте)))


Квартира в квадрохаусе

Квартира в многоэтажном корпусе

К слову, эта квартира понравилась нам больше всех. Но она уже была продана ранее и мы ее смотрели лишь потому, что аналогичную квартиру продает уже собственник. Не знаю сколько она стоит у физ. лица, но у застройщика была такая цена:


А теперь о минусах…..

Ну во-первых, все квартиры в данном комплексе имеют статус апартаментов. Для тех кто гоняется за постоянной питерской пропиской это весомый аргумент, чтобы не рассматривать эти квартиры для покупки.

А во-вторых, большинство квартир в продаже, находятся на мансардном этаже. И это главный минус. Здесь большая проблема с окнами — или они в потолке или это маленькие окошки для хоббитов. Ниже фото с предчиствой отделкой и без, чтобы понимать конструктив мансарды:

Для мансардного этажа свойственен перепад высот и здесь могут появиться двухуровневый санузел. Натали демонстрирует как это выглядит в реальности (здесь и далее извиняюсь за качество фото):

Еще в одном варианте мансарды, встречается вот такая комната на втором уровне. С окнами та же беда:

А вот эту квартиру, в принципе, можно рассмотреть для жизни. Она находится в многоэтажном корпусе, в двух уровнях (ее планировка есть выше)




А причем здесь Н***в?

Дело в том, что в этом комплексе живет сын известного российского шоумена - К***л Н****в. Сам Д****й Вл****ч тоже появляется в поселке, чтобы навестить сына и его семью.


P.S. Модераторы ЦИАНа несколько раз отклоняли мой пост, поэтому без имен и без фото квартиры, друзья (оригинал есть в ВК)

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru