Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка квартиры с несовершеннолетними собственниками

19 марта 2018Вся Россия 3 254 0
2019-03-14T13:52:14.293000+00:00

 Ситуация такая: Продали единственное жильё, взяли в ипотеку квартиру с 4-мя собственниками, двое взрослых, двое детей. 

В квартире(которую мы купили в ипотеку) был использован мат.капитал, продавцы ипотеку закрыли, доли детям выделили. Продавцы(родители) взяли разрешение у «опеки» на продажу с обязательствомв течении 3 мес выделить в новой квартире доли детям, согласовали, предоставили необходимый пакет документов на покупаемую квартиру.

При оформлении дкп у натариуса, нотариус составила обязательство в котором есть условие приобретение квартиры по конкретному адресу, где опека разрешила провести сделку при условии приобретении той квартиры.

Вообщем сделку совершили, в мфц зарегали, документы на руки получили, все хорошо, заехали живем. По истечении 3 мес звоню продавцам выяснить купили ли они детям доли(выполнили ли обязательство) так как срок закончился. Ответ: мол от той(что одобрена опекой) отказались в пользу покупки и наделением долей в другой(другой регион) но позднее так как ещё не нашли подходящий вариант. Мол не переживайте детям обязательно выделим доли. Какие перспективы у меня как у добросовестного покупателя?

#покупка жилья
покупка жилья
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru