Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Архитекторы раскритиковали проект вращающейся башни за мэрией Екатеринбурга

19 августа 2021 9 666
2021-08-19T07:20:06.511369+00:00
Архитекторы раскритиковали проект вращающейся башни за мэрией Екатеринбурга
Городские власти решили не продлевать действующее разрешение на строительство объекта.

Архитектурно-градостроительный совет при администрации Екатеринбурга отклонил проект вращающейся башни, которую хотят построить прямо за зданием мэрии — в Театральном переулке.

«Я категорически не согласен, ни с высотностью, ни с наполняемостью», — высказался заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов.

Ранее на этом месте планировали построить 18-этажную «Бриллиантовую башню», которая должна была состоять из апартаментов, музея камня, выставочного зала, торгового зала и ресторана в верхней части, сделанного в виде кристалла. Стройку этого объекта заморозили, когда рабочие дошли до пятого этажа. Возобновить реализацию этого проекта вместо вращающейся башни предложил начальник Главархитектуры Алексей Храмов.

«Сегодня застройщик не понимаем трудностей, с которыми он может столкнуться, рисуя воздушные замки. Сам объект имеет сомнительную ценность для города и лучшее, что может случится — это то, что здание будет достроено по первому проекту», — приводит слова Храмова «Коммерсантъ».

Отметим, что разрешение на строительство башни в Театральном переулке действует до ноября этого года, и городские власти не планируют продлевать срок его действия.


Фото: проектная документация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru