Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Калининско-Солнцевскую линию продлят до Внуково

25 февраля 2019 3 072
2019-02-25T13:13:48.737000+00:00
Калининско-Солнцевскую линию продлят до Внуково
Проект планировки направлен на публичные слушания

Калининско-Солнцевскую линию метрополитена планируют продлить от станции метро «Рассказовка» до станции «Внуково». Проект планировки направлен на публичные слушания, его обсудят с гражданами. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Градостроительно-земельная комиссия в январе одобрила проект планировки  участка метрополитена со станциями метро Внуково и Пыхтино. По словам Княжевской, маршруты наземного транспорта скорректируют после того, как будут открыты новые станции. Время подвоза пассажиров к станциям метро уменьшится. Время на поездку из поселений Новомосковского округа и аэропорта Внуково снизится примерно на 15-20 минут. В утренний час-пик пассажиропоток станций будет составлять от 10 до 12 тысяч человек. По словам председателя Москомархитектуры, благодаря дополнительному скоростному транспорту нагрузка на улично-дорожную сеть значительно снизится.

Ранее глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин заявил,  что новый участок метро до Внуково будет построен к концу 2022 года.

Фото: Официальный сайт аэропорта

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#метро
городстроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru