Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Маяк» решил не строить очередной офисник в самом центре Екатеринбурга

13 августа 2021 10 789
2021-08-20T05:08:19.769645+00:00
«Маяк» решил не строить очередной офисник в самом центре Екатеринбурга
Проект здания, которое должно было вырасти на Энгельса, выставили на продажу.

Корпорация «Маяк» отказалась от строительства бизнес-центра по соседству с памятниками архитектуры в центре Екатеринбурга. Девелопер выставил на продажу земельный участок на улице Энгельса и готовый проект здания. Сумма сделки оценивается в 80 млн рублей.

«Административное здание находится в историческом районе с хорошо развитой инфраструктурой в квартале элитного жилья. Здание оптимально для размещения офиса компании, имеет подземный паркинг на 10 машино-мест», — написано в объявлении.

Застройщик решил не строить офисник, так как он хочет сосредоточиться на других своих проектах — ЖК «Архитектон», который строится на месте снесенного конструктивистского здания ПРОМЭКТа, и БЦ «Черепанов».

«Это достаточно крупные проекты, которые требуют серьезного внимания. К тому же в планах и реконструкция усадьбы Нурова. Работы достаточно», — рассказал 66.RU вице-президент «Маяка» Олег Мошкарев.

Напомним, на реконструкцию усадьбы Нурова на Чапаева, 1 корпорация «Маяк» выделит 100 млн рублей. Работы завершатся к 2023 году.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru