Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На Тверской втрое выросла доля пустых помещений стрит-ритейла

24 августа 2021 6 148
2021-08-26T15:08:15.257589+00:00
На Тверской втрое выросла доля пустых помещений стрит-ритейла
Закрылись гастроном «Елисеевский», «Ашан», клуб Night Flight и «Мумий Тролль Music Bar».

За последний год на Тверской улице доля вакантных помещений стрит-ритейла увеличилась в три раза, с 7 до 21%. За период с июля прошлого года по июль 2021 года здесь было закрыто 26 заведений общепита, сферы услуг и магазинов, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank.

Аналитики компании отмечают, что за последний год на главной торговой улице Москвы закрылись бар «Мумий Тролль Music Bar», клуб-ресторан Night Flight и кафе «Шоколадница». Часть закрывшихся заведений находилась в здании Центрального телеграфа, который до 2024 года находится на реконструкции. До 2024-го также планируется завершить реконструкцию здания по адресу Тверская, 10, где размещалась «Филипповская булочная».

В прошедшем году с Тверской ушел флагманский магазин «Мой Ашан». Аналитики отмечают, что закрытие магазина было ожидаемым, поскольку проект был открыт к ЧМ по футболу 2018 года, а к настоящему времени договор аренды закончился. Магазин не получил популярности у москвичей и гостей столицы, не приносил ожидаемой прибыли, поэтому компания не стала развивать проект.

Значимым событием стало закрытие исторического гастронома «Елисеевский» на Тверской, который являлся точкой притяжения туристов. Это связано с тем, что сеть «Алые паруса», которая управляла магазином, столкнулась с внутренними проблемами.

Также на Тверской закрылись отделения Росбанка и Сбербанка в доме № 15. Операторы Eurospar и Librederm оптимизировали торговые площади и переехали в другие помещения, при этом они остались на Тверской улице.

По данным Knight Frank, за прошедший год на Тверской было открыто всего девять новых заведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ритейл#торговая недвижимость#стрит-ритейл
ритейлторговая недвижимостьстрит-ритейл
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru