Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Рекорды Рынка Недвижимости»: рейтинг лучших объектов 2020 года

29 сентября 2020 6 602
2020-10-12T12:44:21.027000+00:00
«Рекорды Рынка Недвижимости»: рейтинг лучших объектов 2020 года
Крупнейшие девелоперы представили лучшие проекты года.

15 сентября в гостинице «Националь» на пресс-конференции по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» крупнейшие девелоперские компании представили лучшие проекты этого года.

Президент ГК «Инград» Павел Поселёнов рассказал, что микрорайоны и кварталы, которые строит Группа компаний «Инград», формируются и возводятся для решения самой важной задачи — чтобы люди, которые живут и будут жить в этих квартирах, были счастливы. «И мы формируем наши проекты, подчиняя их этой основной цели, создавая атмосферу комфорта и радости», — отметил спикер.

В этом году Девелопером № 1 была признана группа компаний «КОРТРОС», которая отметила 15-летний юбилей. «География присутствия ГК "КОРТРОС" тщательно выверена на протяжении 15 лет существования компании. Стратегия нашей компании — не понижать планку качества, обеспечивать тот продукт, который будет существовать и поддерживать имидж, бренд компании, несмотря на разницу в цене в регионах и столице», — рассказал Станислав Киселев, генеральный директор ГК «КОРТРОС». 

С наибольшим интересом каждый год публика следит за премьерами года. Премьерой года премиум-класса № 1 стал комплекс апартаментов «Поклонная 9» от компании ANT Development. «Мы видим возросший спрос на апартаменты в нашем проекте "Поклонная 9". Среди преимуществ проекта "Поклонная 9" — расположение в престижном районе столицы — Дорогомилово, собственная насыщенная инфраструктура, которая включает пятизвездочный отель международного оператора на первых этажах, рестораны, магазины, SPA, бассейн и фитнес-зал, а также пространство для проведения конференций и зону коворкинга», — рассказала Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.

Премьерой года бизнес-класса № 1 в этом году был признан ЖК homecity от PPF Real Estate Russia. «Концепция ЖК homecity подразумевает, что наша главная цель — обеспечить резидентов максимальным комфортом во всем. Мы стремимся не просто удовлетворить стандартные потребности, но и превзойти ожидания будущих жильцов, реализовать в России европейский формат жилья», — отметил Владимир Киреенко, CEO Comcity. 

Среди интересных проектов можно отметить Жилые комплексы Москвы «Мой адрес» от КП «УГС». Построенный Жилой комплекс «мой адрес В Рассказовке» расположен в 5 минутах ходьбы от станции метро «Рассказовка» и всего в 8 км от МКАД, что обеспечивает хорошую транспортную доступность. Жилой комплекс обладает рядом преимуществ, которые включают благоприятную экологическую обстановку и культурно-историческое наследие района, близость Ульяновского лесопарка, Чоботовского леса и парка «Рассказовка», огороженную и благоустроенную территорию, а также развитую социально-бытовую инфраструктуру (детские сады, школы сетевые магазины, аптеки и банки). В монолитном доме представлено всего 24 квартиры площадью от 147 кв. м с отделкой под ключ.

Жилой комплекс премиум-класса «мой адрес В Сколково» расположен в одном из самых благоприятных районов, вблизи Баковского лесопарка, живописной реки Сетунь, а также Московской школы управления и инновационного центра «Сколково». Жилой комплекс построен по индивидуальному проекту с использованием инновационных технологических решений. На благоустроенной и огороженной территории предусмотрен подземный паркинг, а также собственный фитнес-центр с бассейном. Рядом с ЖК расположены действующие школы и детские сады. В готовых малоквартирных домах представлены квартиры с интересными планировочными решениями площадью от 112 до 180 кв. м и высотой потолков 3,4 м.

Еще один интересный проект, победивший в номинации Жилой квартал Москвы № 1, — новый современный жилой район «ALIA» на берегу Москвы-реки в Тушино от компании ASTERUS. Уникальная концепция проекта сформулирована в четырех словах: WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Всё, что нужно жителям мегаполиса для полноценной жизни, работы, учебы, отдыха и самореализации в совершенно комфортных условиях, — в одном месте.

«На мой взгляд, Union Park, победивший в номинации Жилой комплекс бизнес-класса № 1,  — это настоящая Москва будущего, — считает Марина Любельская, первый заместитель генерального директора концерна «КРОСТ». — Квартал утопает в садах, здесь уже разбит каскад парков «Версаль XXI век», который обрамляют модные и современные линии домов в стиле Манхэттэна. Инновационные школы и детские сады, теннисные и спортивные площадки прямо во дворе. И целый подземный город-паркинг, где спрятаны все машины. О такой Москве мы все мечтаем — комфортной, безопасной, зеленой и очень модной».

Генеральный директор компании «Центр-Инвест» Борис Чистяков отметил, что один из самых популярных проектов, входящих в портфель девелопера «Центр-Инвест», — жилой комплекс FoRest, признанный победителем в номинации «Выбор покупателя». Новостройка выгодно отличается детальной проработкой архитектурной концепции, функциональной квартирографией и рациональными планировочными решениями. В основе проекта заложено единство природного окружения и сложившейся городской застройки со всей необходимой инфраструктурой.

Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр компании Glorax Development, рассказал о том, что позволило проекту бизнес-класса Golden City получить статус «Объект 5 звёзд». «Кварталы на первой береговой линии Финского залива отличает не только уникальная архитектура, но и богатый выбор планировочных решений для тех, кто ценит индивидуальный подход: квартиры с приватными террасами, двухуровневые лоты, жилье с окнами в прихожей и в ванной комнате, просторные квартиры с ориентацией на три стороны света», — отметил Дмитрий Коновалов.

«В дизайнерском доме ELEVEN, который победил в номинации «Элитный дом № 1», есть всё необходимое, чтобы удовлетворить требования самых взыскательных покупателей. В ELEVEN всего 88 квартир и 2 пентхауса. Все лоты с панорамными окнами в пол, из которых будут открываться потрясающие виды на центр города, небоскребы «Москвы-Сити». Квартиры сдаются с премиальной отделкой от дизайнера Роберто Санторо. На первых этажах разместятся фитнес-клуб с бассейном и SPA-зоной, детский клуб, ресторан и фуд-маркет, подземный паркинг на 158 мест», — отметил Алексей Туркин, генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве.

«Гордость нашей компании — ЖК «Петровский парк», признанный лучшим в номинации «Концепция проекта №1», — создавался с акцентом на его историческое окружение. История района, где расположен ЖК, нашла свое отражение в архитектурном стиле и благоустройстве проекта. Двор комплекса стал продолжением Петровского парка и Петровского путевого дворца с беседками, арками, цветниками, а доминантой территории стала скульптура "Петр Великий" работы Зураба Церетели», — рассказал Сергей Шумей, владелец компании «РГ-Девелопмент».

Максим Гладченко, директор по продажам «Главстрой-Недвижимость», отметил, что ЖК «Столичный» показывает очень высокие результаты. «Сегодня ЖК "Столичный" — сверхвостребованный в Московской области продукт: с продуманными до мелочей функциональными планировками, с современной отделкой нескольких видов, с высоким инвестиционным и жизненным потенциалом, с хорошей инфраструктурой внутри комплекса, с созданной комфортной прилегающей территорией, где нам удалось организовать две большие рекреационные зоны в виде парковых пространств», — отметил Максим Гладченко.

Кристина Дудко, руководитель департамента продаж девелоперской компании Glincom, рассказала об опыте их компании. «При реализации наших проектов мы стремимся не только сохранить существующие особенности каждого здания, но и использовать самые современные технологии, продумывая каждую деталь. Особое внимание уделяется фасадам и интерьерам наших апарт-комплексов, для чего мы привлекаем профессиональных архитекторов. Такой подход находит отклик у покупателей, что подтверждают результаты продаж на наших проектах — почти все они полностью распроданы».

Также в 2020 году в рамках «Рекордов Рынка Недвижимости» были отмечены партнеры премии — федеральные, отраслевые и специализированные СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#новостройка
застройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru