Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Санкт-Петербург лидирует по количеству сделок с льготной ипотекой

16 октября 2020 6 787
2020-10-16T12:41:07.220000+00:00
Санкт-Петербург лидирует по количеству сделок с льготной ипотекой
На Петербург пришлось почти 14% от всего объема выдачи льготной ипотеки.

Петербург занимает первое место среди российских регионов по количеству сделок с льготной ипотекой под 6,5% годовых. По состоянию на 1 октября в городе было заключено 11,9 тыс. сделок в рамках программы льготной ипотеки, говорится в отчете Росреестра. Это почти в четыре раза превышает показатель, зафиксированный  в Москве

На Санкт-Петербург пришлось почти 14% от всего объема выдачи льготной ипотеки в стране: было выдано в 3,7 раза больше льготной ипотеки, чем в Москве, где с начала действия программы было оформлено 3,2 тыс. таких сделок. По данным Росреестра, Москва находится на седьмом месте среди регионов по этому показателю.

В Северо-Западном федеральном округе было зафиксировано наибольшее количество ипотечных сделок — 18,9 тыс. В Центральном федеральном округе было оформлено 14,9 тыс. ипотечных кредитов, в Южном федеральном округе заключено 14,4 тыс. сделок.

Второе место по объему выдачи ипотеки занимает Ростовская область, где было оформлено 6,6 тыс. сделок. На третьем месте — Краснодарский край с показателем 5,5 тыс. В Ленинградской, Воронежской областях и Татарстане было оформлено по 3,5 тыс. ипотечных займов. По объему выдачи льготной ипотеки Санкт-Петербург опередил некоторые федеральные округа.

Всего в России после запуска программы льготной ипотеки было оформлено 86,7 тыс. сделок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья#льготная ипотека#санкт-петербург
ипотекапокупка жильяльготная ипотекасанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru