Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Скидки на загородную недвижимость сократились вдвое

4 апреля 2019 7 240
2019-04-04T09:38:55.217000+00:00
Скидки на загородную недвижимость сократились вдвое
Такая динамика произошла за последние 5 лет

Скидки на подмосковную загородную недвижимость с 2014 года стали меньше почти в 2 раза. Такую тенденцию проследили аналитики компании "Инком". 
В исследовании говорится, что сейчас на первичном рынке загородной недвижимости скидки предоставляются в 98% посёлках, причём для получения дисконта потенциальному покупателю достаточно лишь попросить об этом продавца. Более того, отдельную скидку застройщики готовы предложить тем покупателям, которые готовы подписать сделку в кратчайшие сроки  или при единовременной 100%-ной оплате покупки.
При этом сам размер скидки за последние 5 лет сократился в 2-2,5 раза. 
Как утверждают эксперты, сейчас чаще всего сделка проводится с прицелом на дальнейшее проживание в купленном доме, а значит, значительно реже встречаются ситуации, когда покупателю не важны другие параметры дома, а важна лишь скидка. Загородная недвижимость для многих становится не только инвестиционным проектом. Впрочем, выгодная цена сохраняет за собой статус важнейшего фактора при выборе объекта. 
Между тем, следует из отчёта аналитиков, не стоит забывать и о том, что многие участки на сегодняшний день реализуются по цене подведения коммуникаций, а коттеджи и таунхаусы – по себестоимости их постройки. При этом приходится учитывать, что часто застройщик работает на грани рентабельности, а это тоже аргумент в пользу того, что скидка будет скромной. 
В конечном итоге, при сделке с таунхаусом, расположенным рядом со МКАДом, скидка составляет 2-3% (против 5-7% несколько лет назад). Если объект находится в пределах 30 км от Москвы, скидка составит не более 5-7% (раньше – 15%). В случае с участками без подряда, расположенными в радиусе 30 км от Москвы, дисконт составляет 5-10% против 15-20% в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#застройщики
загородная недвижимостьзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru