Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

СМИ: Мусорные операторы могут прекратить работу из-за неплатежей

15 апреля 2019 3 792
2019-04-15T11:46:39.153000+00:00
СМИ: Мусорные операторы могут прекратить работу из-за неплатежей
В Минприроды подтвердили трудности с получением оплаты

В некоторых областях Сибири, на Кавказе и на Урале мусорные операторы могут остановить работу из-за неплатежей, пишет газета «Ведомости». У операторов возникают сложности с получением оплаты за услуги, говорится в черновике доклада главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, который был подготовлен к совещанию у президента Владимира Путина. Газета «Ведомости» ознакомилась с документом. Источник издания подтвердил его подлинность. В беседе с изданием представитель Минприроды подтвердил, что у мусорных операторов возникли трудности с получением платежей.

В черновике доклада сообщается, что в среднем по стране операторы собирают только 50,3% платежей. Низкая собираемость платежей в Дагестане и Самарской области — всего 5%. В этих регионах операторы могут прекратить работу. Также под угрозой мусорные операторы из Республики Адыгея (собираемость на уровне 14%), Кабардино-Балкарии (собираемость 15%), Пермского края (20%), Новосибирской области (показатель собираемости — 23%), Алтайского края (25%), Красноярского края (собираемость платежей — 25%), Ульяновской области (30%).

Ошибки с выплатами возникают из-за отсутствия актуальной базы данных, говорится в документе. К примеру, в Калининградской области платежки были выписаны умершим гражданам, в Тверской области половина абонентов получили двойные платежки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru