Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2018 году на реновацию потратят 400 млрд рублей

10 ноября 2017 2 489
2017-11-10T04:55:54.843000+00:00
В 2018 году на реновацию потратят 400 млрд рублей
Власти напомнили о собственных обещаниях

Алексей Шапошников, занимающий пост главы Мосгордумы, обещал выполнить все данные участникам программы реновации обещания. По его словам, у города достаточно финансирования для запуска программы. В предварительном бюджете следующего года на реновацию отводится 400 млрд руб., пишет «Российская газета».

Как заявил Шапошников, у москвичей пока еще остается много вопросов, касающихся программы. Один из них посвящен переселению малоимущих горожан – таких участников, по данным властей, в городе живет 5-10%, и некоторым не хватит денег ни на переезд, ни на покупку новой мебели. Им власти обещают помочь – так же, как и пенсионерам и инвалидам.

Второй тревожащий будущих переселенцев вопрос связан с парковками. В основном, отвечает Шапошников, новостройки будут оснащены подземными автостоянками. Предполагается, что жильцы новостроек будут обеспечены машиноместами на все 100%. При этом во дворах количество автомобилей должно сократиться, и существенно.

Отдельно Шапошников заявил, что к контролю строительства предназначенных для программы реновации домов необходимо привлекать и самих переселенцев. В частности, речь идет о часах работы стройки: многим ночные работы мешают спать, хотя очевидно, что работая в две смены (в том числе, и ночами) строители управятся со своей задачей, например, не за три года, а за полтора. Именно здесь мнение местных жителей будет играть решающую роль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru