Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома

31 декабря 2018 7 238
2019-01-04T18:44:45.570000+00:00
В Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома
Число жертв достигло 38 человек

Подъезд жилого дома обрушился в Магнитогорске Челябинской области. В общей сложности пострадали 48 квартир, где жили более 100 человек.

Обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164 произошло около 4 утра по московскому времени. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа.

По последним данным, погибли четыре человека, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Челябинской области Дмитрия Федечкина.

Ранее в пострадавшем доме проводились работы по опрессовке сетей отопления, а также замена сети газоснабжения, сообщили агентству в пресс-службе Минстроя. Также, уточнили в ведомстве, перепланировок в подъездах не проводилось.

Кроме того, представители Минстроя расссказали агентству, что годом ранее в пострадавшем доме была проведена замена сети газоснабжения по фасаду дома.

По словам очевидцев, между взрывом газа и обрушением подъезда прошло несколько минут, благодаря чему некоторые жильцы смогли покинуть квартиры.

Кроме того, как сообщает телеканал «Россия 24», существует риск обрушения еще двух подъездов.

Фото: vk.com/plohie_novost

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru