Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минприроды заявили о риске переполнения свалок в 20 регионах

31 августа 2021 6 496
2021-08-31T12:57:17.733545+00:00
В Минприроды заявили о риске переполнения свалок в 20 регионах
В девяти регионах из-за дефицита мощностей по размещению отходов уже появляются нелегальные свалки.

В 20 российских регионах в ближайшие два-три года могут быть исчерпаны мощности полигонов с отходами, сообщил руководитель Минприроды РФ Александр Козлов в интервью «Российской газете». Свалки могут быть переполнены в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новосибирской, Магаданской областях, на Кубани и еще в ряде регионов.

По словам главы ведомства, до начала 2023 года в этих регионах будут закрыты некоторые мусорные полигоны. Это свалки, работа которых разрешена временно.

Козлов также рассказал, что в девяти регионах уже наблюдается дефицит мощностей по размещению отходов, из-за чего появляются нелегальные свалки. Такая проблема есть в  Красноярском крае, Новосибирской и Магаданской областях, на Камчатке, в Забайкалье, Якутии, Дагестане, Севастополе, Чукотке. «Российский экологический оператор» подготовил план действий для этих регионов. Проработана необходимая инфраструктура по созданию полигонов, сортировке и захоронению отходов. Министр надеется, что губернаторы регионов ответственно отнесутся к выполнению этих задач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия
Россия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru