Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В умирающих населенных пунктах отменят плату за капремонт

18 февраля 2020 5 202
2020-02-18T07:06:25.537000+00:00
В умирающих населенных пунктах отменят плату за капремонт
Жителям вернут часть ранее уплаченных взносов

В программу капитального ремонта не будут включать многоквартирные дома, которые находятся в умирающих городах, сообщает «Парламентская газета». После признания населенного пункта закрывающимся, его жителей освободят от уплаты взносов.

Основанием для закрытия города может быть ликвидация градообразующего предприятия, техногенная или природно-климатическая катастрофа. Ранее жителям таких городов приходилось платить взносы на капремонт. К примеру, в Магаданской области планируется закрыть несколько поселков. Они будут расселены после 2020 года. Жители этих городов сейчас вынуждены платить за капитальный ремонт домов, которые никогда не будут отремонтированы. 

С марта этого года жителей умирающих годов освободят от уплаты взносов. Кроме того, всем горожанам, которые ранее платили за капремонт, вернут средства за вычетом денег, уже израсходованных на ремонт общего имущества.

Ранее сообщалось, что в 2019 году взносы за капремонт выросли более чем на 10%. Тарифы с начала этого года были повышены в 54 регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#тарифы
городтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru