Дом расположен на прилесном участке в небольшом охраняемом квартале (Некоммерческое Партнерство Чистые Пруды). Исторически это коттеджный поселок, сейчас микрорайон города Пушкино.
Участок по документам 21 сотка, фактически более 40. С участка есть свой выход в лес.
Дом построен в 1998 году на железобетонном фундаменте по финской технологии СИП и отличается высокими теплоизоляционными свойствами, надежнстью и экологичностью. В помещениях проведена приточно вытяжная вентиляция, в гостинной расположен камин.
В доме 4 этажа: 2 основных, мансарда и цокольный этаж. По комнатам 3 спальни, кабинет, соединенные гостиная, обеденная зона и кухня, 4 санузла, постирочная, овощехранилище, сауна, гардеробная комната. Также есть неотапливаемые летние помещения.
Дом для круглогодичного проживания.
На участке кирпичный гараж на 2 машины.
Коммуникации - электричество, интернет, вода и канализация городские, газ в ближайшей перспективе (подписан договор между Некомерческим партнерством и Мособлгаз)
Рядом ТЦ Глобус, Лемана про и другие магазины, напротив санаторий Пушкино, где можно принимать оздоровительные процедуры, есть круглогодичный бассейн.
Подъезд круглогодичный, остановка общественного транспорта до центра г. Пушкино 20 минут, до ВДНХ 40 минут