Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Идеальный «остров» на вырост: ЖК «Новая Звезда»

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА — КОНЦЕРН «КРОСТ»25 декабря 2018 20 443
2022-12-07T15:41:29.174954+00:00
Идеальный «остров» на вырост: ЖК «Новая Звезда»
Собственный парк, свежий воздух, нарядные дома — яркий комплекс в Новой Москве.

Не так давно ныне одни из самых дорогих и престижных районов Москвы, такие как Крылатское, Хорошево-Мневники, Тропарево и др. были совсем не столицей, а близлежащими деревеньками. Теперь квартиры в этих районах стоят столько же, сколько в самом центре. По всей видимости этот же сценарий ждет и новейшие районы нынешней столицы.

Самые большие рывки по присоединению новых территорий в Москве случались в 1930-х годах, когда в Москве поселилось 2,8 млн человек, и был создан генеральный план развития города, тогда Москва увеличилась в три раза. Затем в 1960-х годах вокруг Москвы завершилось строительство МКАД, надолго определивший границы города. К этому времени в Москве проживало уже 6 млн человек. К концу 1980-х годов численность населения увеличилась до 8 млн, а административная территория города стала выходить за рамки кольцевой. В 2011 году население составило 12 млн человек и Москва беспрецедентно вырвалась на юго-западе до границ Калужской области, увеличившись в 2,4 раза.

Конечно, при такой ситуации плотность старых районов не может быть низкой. Пробки и плохой воздух – плата за пребывание в сердце нашей Родины. На этом фоне то, что создается в Новой Москве вызывает интерес и тех, кто хочет улучшить качество своего жилья, и инвесторов. Так, в Новой Москве в ЖК «Новая Звезда» уже сейчас на вторичном рынке квартиры продаются в два раза дороже, чем они покупались у застройщика. Что же будет, когда в 2019 году откроется метро Ольховая, а в 2023 – Коммунарка, и запустится дублер Калужского шоссе?
ЖК «Новая Звезда» – это очередной идеальный остров Концерна «КРОСТ». И остров этот на вырост. Соотношение цена-качество-перспектива в этом комплексе мало с чем сопоставимо. Во всей округе этот яркий жилой комплекс, со школой, парком и двором без машин действительно негасимая звезда. В офисе продаж я наблюдала живую очередь из покупателей, как за мороженным в жаркий полдень. Скоро все разберут. И это вполне понятно.

Расположение. Транспортная доступность

ЖК «Новая Звезда» находится в Новой Москве, в Коммунарке. Точный адрес: Москва, НАО, поселение Сосновское, пос. Газопровод, ул Бачуринская, д. 11. По девелоперской традиции, когда говорится о расположении, нужно указать расстояние до центра и до ближайших объектов инфраструктуры. Обычно центр – это Кремль и крупные магазины. Но с 2012 года Москва приобрела новый географический центр, и стала им МЕГА и ИКЕЯ Теплый Стан. Так вот до нее от «Новой Звезды» чуть больше 5 км. Сейчас завершается и строительство дублера Калужского шоссе, что в будущем году разгрузит путь до МКАД из Коммунарки на машине. До Кремля в общем-то тоже не так уж и далеко, всего 28 км.

С открытием в Коммунарке двух станций метро: Ольховой в 2019 и Коммунарки в 2023 году с доступом к красной (станция Юго-Западная) и оранжевой (станция Академическая) веткам метро этот район современной Москвы навсегда утратит свою обособленность.

Административный центр Новой Москвы расположен тоже в Коммунарке. Бывшие дачные места невозможно узнать. С 2012 года в Новой Москве уже появились дороги и станции метро. Теперь пришла очередь за школами, больницами. Так, в Коммунарке строится Новомосковский медицинский центр, поликлиника с расчетом на 750 посещений в день и самая большая в Москве станция скорой помощи, на ее возведение выделен бюджет в 63 млрд рублей.

Территория«Новая Звезда» – комплекс домов переменной этажности на территории 40 га. В отличие от соседей, да и в отличие от московской плотности в целом, здесь симпатичная дистанция между домами – ведь предполагается всего 8 корпусов. Четыре уже сданы и распроданы, в продаже 5-й корпус, который уже построен, сдача в 2019 году, 6-й и 7-й корпуса представляют отдельный проект, с большими площадями и премиальной отделкой во входных группах и межквартирных холлах. Их сдача запланирована на 2020 год.

Социальная инфраструктура

Отдельным удобством является уже почти построенная школа, которая находится в границах участка. Это означает, что дети жителей ЖК смогут туда ходить по двору без машин и переходов через дороги. Сразу обращает внимание яркие фасады и большие окна. Она выглядит как школа из детского фильма или как дорогая платная. Однако, это здание станет государственным учреждением на 1100 учеников. Ввод в эксплуатацию был запланирован на 2020 год, но она строится с опережением, и сдана будет раньше. Внутри кипит стройка. Сейчас контур закрыт и можно себе дорисовать, как это будет выглядеть, когда все будет завершено. Широкие коридоры, высокие потолки, большие классы. Мы прохаживаемся по школе, а воображение рисует стайки будущих учеников, проносящихся мимо. Особенно многообещающе выглядит гигантский актовый зал. Такому объему с амфитеатром позавидовал бы любой театр. В общем, я тоже, как и драматический театр, завидую местным детям, что все это их ждет в недалеком будущем.

К слову, на счету концерна «КРОСТ» одна из самых выдающихся московских школ – «Хорошкола», которая находится в Хорошево-Мневниках на территории одного из первых жилых комплексов концерна WelltonPark. Об архитектурных достоинствах «Хорошколы» много написано и сказано и совершенно заслужено. Многие архитектурные и планировочные наработки, которые были реализованы в проектировании и строительстве «Хорошколы», воплощаются теперь в общеобразовательной школе ЖК «Новая Звезда».

В школе в комплексе нет бассейна, но рядом с ЖК есть спортивный бассейн со школой плавания и синхронного плавания.

Благоустройство. Озеленение

Сейчас модно придумывать философию, миссию компании. Ее себе не сформулировали разве что очень ленивые. Слова могут быть любой красоты. Но представление о настоящей философии компании можно получить с первого взгляда. В девелопменте с этим первым впечатлением совсем просто. Видим плотно посаженные, одинаковые, серо-коричневые высоченные дома на небольшом участке земли, подавляя все вокруг? Философия очевидна: «выжмем по максимуму из клочка земли».

Когда идешь по территории ЖК «Новая Звезда» видно сразу, что на покупателях не экономили. Снова, как и в других комплексах «КРОСТ», орнаментальные мощеные дорожки, устроенные клумбы и скверы, яркие детские и спортивные площадки. 

Снова есть и какие-то особенности, например, садовые качели между корпусами – полная авторская копия качелей с площади Маяковского (качели напротив концертного зала имени Чайковского принадлежат «кисти» концерна). И в завершении милая деталь из новогоднего декора – по фонарным столбам карабкаются симпатичные Санта-Клаусы. Невольно хочется улыбнуться.

Я обращаю внимание на состав деревьев во дворах. Среди них много уже довольно крупных елей и сосен. Значит, здесь в будущем все будет утопать в зелени, а дома будут под защитой вечнозеленых исполинов: зимой не будет голо, а летом – знойно.

Очевидно, что те, кто планировали «Новую Звезду», подумали о людях, подумали об их будущем и уже сделали довольно много для комфортной жизни здесь. Действительно забота о нынешних и будущих жильцах. Это и есть философия «КРОСТ», которая проявляется во всех постройках. Но особенно, когда застраивается большие участки, такой как этот в Новой Москве.

Планировки

В последние годы девелоперы увлекались тем, что улучшали внешний вид своих домов за счет того, что строили дома сразу с застекленными балконами. На картинках и в момент сдачи дома, все это выглядело весьма симпатично, а для жильцов это сулило прекрасные видовые характеристики и инсоляцию. На деле оказывалось, что застекленные от пола до потолка стены, превращались в кладовку наизнанку. В большей половине аквариумов громоздилась композиция из коробок, строительных остатков и швабр. Велосипед или санки, прикрытые занавеской, – это уже верх уважения к соседям. Дабы не вводить людей во искушение, «КРОСТ» в «Новой Звезде» отказались от застекленных балконов. Балконы есть на некоторых этажах, но они носят сугубо декоративный характер и захламлению не подлежат – слишком маленькие и воздушные. 

Чтобы не лишать жильцов радости накопительства, в комплексе предусмотрены кладовки на этажах. Некоторые кладовки даже с окошками. Можно устроить мастерскую или кабинет. Эти помещения можно купить наряду с парковочным местом.

На первый взгляд метраж квартир кажется слишком аскетичным. Самая маленькая квартира - 25,3 кв. м. Однако статистика продаж говорит, что часть квартир продается блоками. Объединение соседних лотов позволяет добавить не просто еще одну комнату, а еще два стояка к двум уже имеющимся, что невероятно удобно для планирования квартиры на семью. То есть, если совмещать двухкомнатную квартиру и соседнюю «однушку», то можно сделать приличную квартиру с двумя санузлами и еще с постирочной. При этом площадь и, как следствие, общая цена и покупки, и ремонта не будет большой в сравнении с предложениями подобного класса в старой Москве.

В построенных корпусах ЖК «Новая Звезда» есть очень необычные квартиры, так как контуры домов местами весьма интересны. В квартирах 6-го корпуса на некоторых этажах есть нечто наподобие эркера с окнами на две стороны и это большое украшение, так как открывает панорамный вид.

В премиум-корпусах №№7 и 8 все квартиры, наоборот, только традиционной прямоугольной формы. Площадь однокомнатной квартиры начинается от 27 кв. м. В каждой квартире кухня имеет свое окно. В каждой квартире два стояка. Для нынешних малогабаритных квартир – это чрезвычайно важное обстоятельство. И хотя самая большая квартира имеет 70 кв. м, возможности объединения безграничны, так как на этапе проектирования и строительства заложены специальные проемы в несущих конструкциях.

ЭкологияСвежий воздух – это неоспоримое достоинство Новой Москвы. ЖК «Новая Звезда» построен в чистом поле, никаких загрязнений, очистительных сооружений, вывезенных свалок, аэропортов, кладбищ и подобных обременений поблизости не было и нет.

Резюме

Шикарная новая школа на территории комплекса, две станции метро, два детских садика, большой закрытый собственный парк, свежий воздух и, конечно, фирменные кростовские яркие, нарядные дома, качественная инженерия, обустроенные дворы и орнаментальные дорожки, – все внушает доверие и оптимизм к этому проекту!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#партнерские проекты#новостройка
партнерские проектыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru