Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,5
ЖК «Пущино Град»

ЖК «Пущино Град»

Сдан
Московская область, Пущино, микрорайон АБ, Гостиничный проезд
Симферопольское, 72 км от МКАД
Срок сдачи2021
КлассКомфорт
Этажность10
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Комфорт
Этажность
10
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Пущино Град»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру5,5 млн ₽
Средняя цена м²85 008 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Пущино Град»

Расположение, транспортная доступность

Новостройка расположена в 95 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, в наукограде Пущино – крупнейшем биологическом центре России. Участок находится на западной окраине города, в наиболее живописном квартале микрорайона АБ – из окон видовых квартир откроется панорама излучины Оки, пейзажи высокого берега реки и биосферного Приокско-Террасного заповедника.

Пробки на Симферопольском шоссе случаются редко, что позволит жителям на автомобиле добираться до метро «Аннино» примерно за час, а на автобусе-экспрессе №359 – за полтора часа. Остановка общественного транспорта «Больница» находится в пяти минутах ходьбы от дома. На автобусе №26 можно за 45 минут доехать до центра Серпухова или железнодорожного вокзала.

Пущино – один из городов, называемых «экологической жемчужиной Подмосковья»: он окружен природными ландшафтами и удален от крупных городов и промышленных зон.

Инфраструктура

Первый этаж занимают коммерческие помещения: в первом подъезде – под бытовые службы и магазины, во втором – под супермаркет площадью 523 кв. м, в третьем – под офисы. В соседнем здании находится концертно-досуговый центр «Молодость», в пяти минутах ходьбы – поликлиника и больница Российской академии наук (РАН) и Пущинская гимназия.

Пущино – небольшой город, и до любого объекта инфраструктуры можно дойти пешком. В городе работает девять научно-исследовательских институтов биологического направления, радиоастрономическая обсерватория, Пущинский естественнонаучный институт (ВУЗ ПущГЕНИ), шесть детских садов, художественная и музыкальная школы, Центр культурного развития. Для занятий спортом построен Дворец «Ока» с бассейном, тренажерными и бильярдным залом, залами для аэробики, хореографии и единоборств.

В Пущино много супермаркетов («Пятерочка», «Дикси», «Магнит», «Ашан») и небольших магазинов, есть рынок со свежими продуктами. В двух километрах от дома расположен отель «Царьград» с горнолыжным спуском, пляжем на берегу Оки, Wellness&SPA центром, аквапарком, бассейном, теннисными кортами, конным клубом, зоопарком, ресторанами и кафе. При отеле работает экоферма с фермерской продукцией и кондитерская-пекарня.

Архитектура

Жилой комплекс «Пущино Град» – десятиэтажный трехсекционный Г-образный каркасно-монолитный дом на земельном участке 0,39 га. Фасады здания облицованы кирпичом: коричневым на 1-2 и 9-10 этажах, желтым – на 3-8 этажах. Выразительный облик дополняют остекленные витражами балконы.

На первых этажах находятся коммерческие помещения под объекты инфраструктуры, на 2-10 этажах – 162 квартиры, в подвале – 77 кладовых. Площадь квартир варьируется от 31 кв. м (студии) до 89 кв. м (трехкомнатные). Всего в проекте 9 студий, 46 однокомнатных, 80 двухкомнатных и 27 трехкомнатных квартир. Высота первого этажа «в чистоте» – 4,8 м, 2-8 этажей – 2,7 м, на 9 и 10 этажах расположены квартиры с трехметровыми потолками.

Дом подключается к сетям электроснабжения, центрального отопления, водоснабжения, водоотведения и связи (от RialCom). В каждом подъезде устанавливается по два лифта грузоподъемностью 630 и 400 кг. На прилегающей к зданию территории размещено 13 автостоянок, вдоль подъездной дороги – 157 парковочных мест, во дворе предусмотрены места для отдыха, детский городок и спортивная площадка с баскетбольным кольцом и футбольными воротами.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

6 отзывов и 0 вопросовПоказать все
2,5
Плохо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    4.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    3.0
ID:46049812
22 ноября 2019
Полезный

Очень странный отзыв оставила некая Карина… Родилась и живу в Пущино, зелёный и красивый город. Очень любят москвичи))) По чистоте, такой же как и все города Подмосковья, ни лучше, ни хуже! И сама лично поднималась на 10 этаж дома и не увидела никаких кладбищ, виды действительно на Оку, правда не со всех квартир.... Пущино красив везде!!!

Имя скрыто
1 октября 2023
Плюсы:

вид из окна

Минусы:

Картонные стены. Звукоизоляция не плохая, её просто нет!!! Слышно, как у соседей сверху срабатывает будильник и люди встают с кровати. Про остальное и говорить не нужно. Полная жесть. Планировки не самые удачные. Европланировок нет вообще. Часть просторных квартир застройщик в последний момент разделил на более мелкие и рентабельные студии

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

Атлас Девелопмент
Застройщик Атлас Девелопмент
Год основанияв 2014 году
Компания «Атлас Девелопмент» специализируется на предоставлении полного цикла услуг в области строительства, девелопмента, а также управления недвижимостью, имеет целый ряд реализованных проектов в сферах коммерческой и жилой недвижимости. «Атлас Девелопмент» — надежный партнер, один из лидеров строительной отрасли Москвы. Коман...Подробное описание
Жилой комплексПущино Град
Пущино, Московская область,Московская область, Пущино, микрорайон АБ, Гостиничный проезд
Телефон: +74951384660